倉敷アブレイズ 公式WEBサイトの「トップページ」です

岡山県倉敷市から全国へ羽ばたく 女子バレーボールチーム
倉敷アブレイズ
ファンクラブはこちら
Instagram
X
Youtube
Tik Tok

RESULTS

最新試合結果
2024.02.25 Sun
第1試合 12:00
倉敷アブレイズ
倉敷アブレイズ
3
-
2
アルテミス北海道
アルテミス北海道

SCHEDULE

試合スケジュール
2024.06.28 Fri
主催:一般社団法人ジャパンバレーボールリーグ
2024年6月28日~2024年6月30日
熊本県立総合体育館
未定
未定
VS
未定

RANKING

ランキング
2023-24 V.LEAGUE
DIVISION3 WOMEN
順位1

NEWS

ニュース
  • 直近
  • お知らせ
  • 試合日程・結果
  • チーム情報
  • メディア
2024.05.21 (Tue)
選手情報
2024.05.21 (Tue)
選手情報
2024.05.16 (Thu)
交流
2024.05.16 (Thu)
交流
2024.05.16 (Thu)
お知らせ
2024.05.16 (Thu)
お知らせ
2024.05.10 (Fri)
交流
2024.05.10 (Fri)
交流
2024.04.15 (Mon)
アブレイズマガジン
2024.04.15 (Mon)
アブレイズマガジン
2024.04.12 (Fri)
選手情報
2024.04.12 (Fri)
選手情報
2024.04.09 (Tue)
お知らせ
2024.04.09 (Tue)
お知らせ
2024.04.09 (Tue)
スタッフ募集
2024.04.09 (Tue)
スタッフ募集
2024.03.28 (Thu)
選手情報
2024.03.28 (Thu)
選手情報
2024.02.26 (Mon)
試合結果
2024.02.26 (Mon)
試合結果
2024.02.22 (Thu)
試合結果
2024.02.14 (Wed)
試合結果
2024.02.06 (Tue)
試合結果
2024.01.31 (Wed)
試合結果
2024.01.09 (Tue)
試合結果
2024.01.01 (Mon)
その他
2023.12.27 (Wed)
お知らせ
2023.12.22 (Fri)
お知らせ
2023.12.14 (Thu)
メディア情報
2023.12.14 (Thu)
メディア情報
2023.12.14 (Thu)
メディア情報
2023.12.14 (Thu)
メディア情報
2023.12.14 (Thu)
メディア情報
2023.12.14 (Thu)
メディア情報
2023.12.05 (Tue)
試合結果
2023.11.28 (Tue)
試合結果
2023.11.16 (Thu)
選手情報
2023.11.01 (Wed)
パートナーシップ
2023.10.31 (Tue)
お知らせ
2023.09.11 (Mon)
試合結果
2023.09.04 (Mon)
お知らせ
2023.09.04 (Mon)
選手情報
2023.08.23 (Wed)
試合出場
2023.06.27 (Tue)
お知らせ

PARTNER

パートナーシップ

Club Partner

  • 日本ゼオン株式会社
  • モトヤユナイテッド株式会社
  • ボートレース児島
  • 内田工業株式会社
  • 山鋼プランテック株式会社
  • エヴァホール
  • クラブン株式会社
  • 株式会社無敵ingホールディングス
  • 中川電機株式会社
  • 倉敷ケーブルテレビ
  • 有限会社吉川テクノ
  • 株式会社アクティズム
  • 明治安田生命
  • 株式会社コンチネント
  • 大永運輸倉庫株式会社
  • 株式会社木の城いちばん
  • 有限会社心太
  • ミライショーネン
  • 有限会社阪本鶏卵
  • マルイチ株式会社
  • 有限会社ホールズ
  • 株式会社三洋サービス
  • 株式会社ミチオショップ
  • 水島信用金庫
  • 株式会社アールアンドアール
  • 株式会社クラカン
  • テクノドローン株式会社
  • 株式会社キハラ内装
  • 株式会社野﨑商事
  • 株式会社シンファート
  • 株式会社ワイケイ
  • 株式会社サントップ
  • 学校法人福嶋学園
  • 有限会社大源鳶工業
  • やまこうファーム株式会社

Job Partner

  • 日本ゼオン株式会社
  • 下電ホテル
  • ウッドケム株式会社
  • 大永運輸倉庫株式会社
  • NPO法人 彩IRODORI(いろどり)
  • 株式会社K-SINエンジニアリング
  • 倉敷商工会議所
  • 社会福祉法人クムレ
  • さくらそうグループ
  • モトヤユナイテッド株式会社
  • 倉敷ケーブルテレビ
  • 株式会社サントップ
  • 岡本工業株式会社
  • 株式会社創心會
  • 倉敷高等学校

Partner

  • ウォーターヘルスケアパートナー
    株式会社日本トリム
  • エリアパートナー
    大原美術館
  • エリアパートナー
    イオンモール倉敷
  • ウエアサプライヤー
    株式会社トレス
  • PRパートナー
    PR TIMES
  • フィジカルケアパートナー
    株式会社ナショナル発条
  • アグリカルチャーパートナー
    水車の里フルーツトピア
  • パートナー
    エムアンドシーシステム株式会社

協賛企業

  • 野村交通株式会社
  • 有限会社 近藤鉄工所
  • 株式会社SIX zero zero
  • ULTRAS STATION STADIUM
  • SETOUCHI SPARKS
  • 株式会社PCM建創
  • 株式会社シマダオール
  • 株式会社清心工業
  • 大惣株式会社
  • 八幸
  • DALUMA DESIGN
  • 三永建設株式会社
  • 松田農園
  • 株式会社MAGOKORO Asset Lab
  • 中田電工株式会社
  • 株式会社ありsan工房
  • 有限会社たなか
  • ひさやす塗装
  • 株式会社ArTechX.ing
  • 株式会社 WORK SMILE LABO(ワークスマイルラボ)
  • 豊徳印
  • 有限会社アクシス
  • 新興工業株式会社
  • 保険のアス・ガード
  • SG クリエイト
  • 三成興業株式会社
  • 社会福祉法人 和福祉会
  • サンコー印刷株式会社
  • いすゞ自動車株式会社
  • ベアサポート相談室
  • 佐藤写真館
  • GIMIX株式会社
  • 港交通株式会社
  • 株式会社フルカワ商事
  • 坪井造園
  • 岡本工業株式会社
  • 東海電機株式会社
  • 株式会社SYLPHYHOMES
  • 株式会社西神建設工業
  • 名鉄観光サービス株式会社
  • 株式会社アラタナ
  • 株式会社ストーンシャープ
  • 有限会社トータルプランニングルミナス
  • 制服工房 ヤマメン
  • ワタナベ工業株式会社
  • 片岡塗装店有限会社
  •  平松智典税理士事務所
  • 株式会社ビザビ : VIS-À-VIS
  • 野村證券株式会社
  • 株式会社夏川塗装工業
  • リンク経営研究所
  • エンターテイメント株式会社

アブバスパートナー

  • KG-ONE
  • 月の黒虎
  • DALUMA DESIGN
  • 有限会社大源鳶工業
  • 倉敷ケーブルテレビ
  • ZEON
  • LIBERTA
  • 創作きっちん義庵
  • ナンバベーカリー
  • Y.T.S
  • Holes
  • 香洛園
  • ICHINOMIYA
  • 有限会社吉川テクノ
  • Piacere
  • やまこうファーム
  • 焼肉ひろ
  • 守本自動車
  • 株式会社三洋サービス
  • 有限会社吉川塗装
  • 明治安田生命
  • 大原美術館
  • 有限会社植木保険
  • 大永運輸倉庫株式会社
  • 天国への扉
  • Paddock
  • 三永建設株式会社
  • 有限会社阪本鶏卵
  • 有限会社八幸
  • 千客万米
  • Lua
  • CONTINENT
  • 松田農園
  • NIK環境株式会社
  • 株式会社宮仲工業
  • 石のこばやし
  • 下電ホテル
  • ひさやす塗装
  • 社会福祉法人和福祉会
  • 有限会社哲多和牛牧場
  • MOTOYA UNITED
  • 株式会社土倉板金
  • 株式会社クラカン
  • 株式会社ありsun工房
  • ハートフルストーリー
  • 新倉敷タオル
  • 有限会社中島プロダクション

※一覧に記載している企業名はバス広告に載せている表記になります
※順不同

PAGE TOPPAGE TOP